• Тирольский стрелковый знак в золоте 3 Jahre Gaumeisterschutze. От Алексея С. (Лот: 10256)

    Тирольский стрелковый знак в золоте 3 Jahre Gaumeisterschutze.  Миниатюра в золоте. Редчайший вариант знака за 3 года достижений в стрельбе на окружном уровне.

    Стрельбы и праздники проходили ежегодно 1938-1944 гг.

     

    28 000  Комиссия: 22.5%
  • Членский знак организацииTeNo (Technische Nothilfe). Проба серебра на реверсе. (Лот: 3977)

    Членский знак организацииTeNo (Technische Nothilfe). Проба серебра на реверсе. 

    Первоначально основанная в 1919 году как добровольная организация инженеров, техников и квалифицированных специалистов, Техническая аварийная служба (Technische Nothilfe, или TeNo) превратилась под нацистским руководством в военизированную рабочую организацию, которая оказывала помощь при стихийных бедствиях, а также принимала участие в гражданской обороне и спасательных операциях. В то время Веймарская республика была охвачена гражданскими беспорядками после поражения Германии в Первой мировой войне, за которыми последовала серьезная экономическая депрессия и массовая безработица. Это вызвало серию политических саботажей и забастовок.

    В 1934 году, через год после прихода к власти гитлеровского режима, техническая служба была передана в объединение нацисткой партии. Когда партия расширилась, произошло преобразование TeNo в военизированную рабочую организацию. 

    Два года спустя, в 1936 году, TeNo превратилась в техническое вспомогательное полицейское формирование (Ordnungspolizei). С 1939 года и до конца Второй мировой войны TeNo действовала в Германии, и в странах, оккупированных нацистами, а также в коллаборационистских странах.

     

    7 700  Комиссия: 0%
  • Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса на женском банте (модель1922-1934 гг.). (Лот: 2145)

    Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса на женском банте (модель1922-1934 гг.).

    Производитель – придворный ювелир Gebr. Godet&Co. Berlin.
    Впервые почётный знак Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) был учреждён в 1922 году, а в 1934 году президентом общества Немецкого Красного Креста (DRK) герцогом Карлом Эдуардом (Carl Eduard von Sachsen Coburg und Gotha) почетный знак был изменён с внесением изменений в его устав. После прихода национал-социалистов к власти в Германии уставные документы почетного знака Немецкого Красного Креста были вновь изменены 6 апреля 1937 года с разрешения Гитлера. Был изменён и дизайн награды.
    Орден Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) 1-го класса носился на шейной ленте. В данном случае, по всей видимости, награжденная предпочитала носить высшую награду на банте (на женский манер).
    82 500  Комиссия: 0%
  • Знак члена OAV – Австрийского Альпийского союза (Osterreichischer Alpenverein) (Лот: 10063)

    Знак члена OAV – Австрийского Альпийского союза (Osterreichischer Alpenverein) Размер 39х38 мм. Австрия до 1938г.

    5 800  Комиссия: 22.5%