• Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7977)

    Подлинный сержантский меч в перекрасе. Состояние клинка очень хорошее, комплектный, номера на ножнах и клинке не парные, но меч сидит в ножнах хорошо.

    Окрас по штату – зелёные ножны и коричневая рукоять. данный экземпляр покрашен золотистой краской, возможно, для театральных нужд.

    Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    125 000  Комиссия: 22.5%
  • Наставление по боевой подготовке для пехоты (Лот: 1119)

    Наставление (пособие) по боевой подготовке для пехоты. “Стрелковая рота” Часть130 / 2 a

    Издано в 1938 году, в Берлине. 192 страницы . Мягкий переплет.

    Команды, сигналы в бою, заряжение пистолета, винтовки, схемы боевых порядков, как обращаться с путеметом и многое другое.

    Множество фото и схем. Хорошее коллекционное состояние. Редкость!

    ПРОДАНО
  • Знак Гвардия военного времени. Ш.Э. з-д. ЖРПТ. (Лот: 9912)

    Знак Гвардия военного времени. Ш.Э. з-д. ЖРПТ.

    Нагрудный знак «Гвардия» был учреждён 21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной армии и Военно-морского флота гвардейских военных званий». Автор рисунка знака — художник С. И. Дмитриев.

    Знак «Гвардия» выдавался военнослужащим воинских частей, соединений и объединений Вооруженных сил СССР, преобразованных в гвардейские, также его изображение размещалось на знамёнах этих подразделений.

    Небольшая ранняя партия знаков была произведена на Штамповочно-эмальерном заводе (Железнодорожное ремонтно-производственное товарищество).

    6 500  Комиссия: 22.5%
  • Кинжал старших чинов Имперской Лесной Службы, Carl Eickhorn (Лот: 953)

    Кинжал старших чинов Имперской Лесной Службы, Carl Eickhorn

    Отличный коллекционный экземпляр.

    Травление с трех сторон, в том числе травление фирмы дистрибьютора.

    В комплекте подлинный темляк

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО