• Крест военных заслуг 1 класса 1939г. с мечами. (Лот: 7947)

    Крест военных заслуг 1 класса 1939г. с мечами.
    Описание: Отличное состояние. Бунт. Клеймо 84 Carl Poellath.

    ПРОДАНО
  • Знак Гвардия военного времени. УПК ЮХА – Ювелирно-художественная артель. Скол эмали на звезде. (Лот: 8177)

    Знак Гвардия военного времени. УПК ЮХА – Ювелирно-художественная артель. Скол эмали на звезде.

    Нагрудный знак «Гвардия» был учреждён 21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной армии и Военно-морского флота гвардейских военных званий». Автор рисунка знака — художник С. И. Дмитриев.

    Знак «Гвардия» выдавался военнослужащим воинских частей, соединений и объединений Вооруженных сил СССР, преобразованных в гвардейские, также его изображение размещалось на знамёнах этих подразделений.

     

    ПРОДАНО
  • Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны. (Лот: 6490)

    Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны.

    RLB была организована Германом Герингом в 1933 году как добровольное объединение. Существующие добровольные ассоциации по предотвращению воздушных налетов были вынуждены объединиться с RLB. В 1939 году RLB стала Körperschaft des öffentlichen Rechts (квазиавтономная неправительственная организация), а в 1944 году она стала дочерней организацией Нацистской партии. RLB была распущена союзными державами после окончания Второй мировой войны. Его преемником в Федеративной Республике Германии стал Bundesverband für den Selbstschutz.

    RLB отвечал за обучение и подготовку обычных немецких мужчин и женщин процедурам гражданской обороны, необходимым для базового уровня местной самопомощи гражданского населения против воздушных налетов. Местный уровень был сформирован вокруг надзирателей за воздушными налетами и действовал небольшими отрядами первого вмешательства. Обучение включает в себя тушение пожаров, защиту от химического оружия, процедуры связи и подготовку домов и квартир к воздушным налетам.

     

    18 500  Комиссия: 0%
  • Кокарда люфтваффе выпуклой формы. (Лот: 4127)

    Кокарда люфтваффе выпуклой формы.

    Все эмблемы на фуражки нижних чинов и офицеров люфтваффе были унифицированы и едины после запрета производства шитых эмблем. Все эмблемы штамповались из алюминия и цинка с последующим серебрением и покраской.

     

    ПРОДАНО