• Трубка пенковая , начало 20 века. Чаша резная -голова султана. (Лот: 4370)

    Трубка пенковая , начало 20 века. Чаша резная -голова султана.

     Размер длина 15 см.,высота чаши 6 см. Очень красивая работа.

     

     

    ПРОДАНО
  • Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab. (Лот: 9252)

    Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab.
    Клеймо M1/92 – Karl Wild, Hamburg.
    NS-Frauenschaft – добровольная общественно-политическая женская организация, которая занималась вопросами благоустройства, поддержки Красного Креста, благотворительности, пропагандистской работы и т.п. Организация имела свою административно-территориальную структуру. Первичным (низшим) звеном была ортсгруппа (Ortsgruppe), которая охватывала, как правило, один или несколько городских районов. Руководство ортсгруппой осуществлял штаб, и этот значок носили сотрудницы этого штаба – Mitarbeiterin in stab / Ortsgruppe.
    В октябре 1930г. был создан Немецкий женский орден (DFO) – женская организация, пока не являвшаяся партийной, но декретом от 1 октября 1931г. все женские организации с нацистским уклоном были объединены в NSFS, а в 1933г. организация официально стала крылом НСДАП. В марте 1935г. была проведена унификация структуры NSFS на манер NSDAP. C 1936г. приём в “члены” организации был ограничен, требования к кандидаткам усилились, теперь для вступления нужно было находиться на руководящей работе, ну и, конечно, ужесточились расовые требования.

    9 500  Комиссия: 22.5%
  • Значок в память образования НСДАП в 1920 г. (Лот: 8996)

    Значок в память образования НСДАП в 1920 г.
    24 февраля 1920 года на собрании в пивной «Хофбройхаус» Гитлер огласил программу «25 пунктов» и тогда же было принято решение о смене названия партии – к нему было добавлено «Национал-социалистическая». Название было позаимствовано у другой партии того времени – австрийской национал-социалистической партии. Первоначально Гитлер хотел назвать организацию – «Партия социалистов-революционеров», но Рудольф Юнг убедил его принять название «NSDAP».

    ПРОДАНО