• Внестроевой штык. От Алексея С. (Лот: 9279)

    Внестроевой штык. От Алексея С.

    Клеймо отсутствует.

    Ножны перекрашены.

    ПРОДАНО
  • Членский знак RLB – Reichsluftschutzbund (Имперский союз противовоздушной обороны). (Лот: 3978)

    Членский знак RLB – Reichsluftschutzbund (Имперский союз противовоздушной обороны).

    Имперский союз противовоздушной обороны – “RLB” (нем. Reichsluftschutzbund), был образован в апреле 1933 года немецким министром авиации на базе воздушно-спортивного общества. Своим приказом Герман Геринг официально передал ответственность за противовоздушную оборону государства войскам ПВО, которые обязались защищать города и население страны от воздушных атак. Кроме этого сотрудники союза проводили занятия по гражданской обороне и оповещали о приближении вражеский бомбардировщиков. За исключением личного офицерского состава в союзе служили добровольцы, чем организация напоминала корпус гражданской обороны США. Союз состоял из двух подразделений: отделения ПВО (нем. Luftschutz) и службы оповещения (нем. Warndienst), которая после 1943 года перешла в ведение полиции, продолжая выполнять свои функции.

     

     

    6 200  Комиссия: 0%
  • Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen (Лот: 1100)

    Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen

    Очень хорошее коллекционное состояние. Традиционный немецкий охотничий кинжал хиршфангер с рукоятью из оленьего рога. Клинок декорирован трехсторонним травлением и покрыт никелем. На пяте клинка присутствует клеймо Clemen&Jung. В комплекте кожаный подвес и темляк. Из-за усыхания рога крестовина на рукояти имеет небольшой люфт. Устье ножен имеет люфт 2-3мм, обусловленный усадкой кожи ножен. Кинжал в ножнах сидит крепко, кожа эластичная. 100% оригинал. Выпуск довоенный. Сохранился оригинальный нож-пасынок именно от этого кинжала.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Уставные подтяжки для штанов всех моделей и родов войск на период 1939-1945гг (Лот: 1988)

    Уставные подтяжки для штанов всех моделей и родов войск на период 1939-1945гг., в оригинальной фабричной упаковке на картоне с бумажными кольцами с указанием наименования продукции и номера военной приёмки: RBNr. 0/1172/0021. Состояние: MINT, не использовались.

    ПРОДАНО