• Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО
  • Членский знак RDB. «Имперский союз немецких служащих». Клеймо производителя «RN», патентное клеймо «Ges.Gesch.» (Лот: 1938)

    Членский знак RDB. «Имперский союз немецких служащих». Клеймо производителя «RN», патентное клеймо «Ges.Gesch.»
    Reichsbund der Deutschen Beamten, RDB — профессиональный союз госслужащих Третьего рейха. Создан 15 октября 1933 г. Членом RDB мог стать немец, являвшийся государственным служащим, а также служащим железных дорог, банков, земельных, общинных и общественных учреждений. Местные учреждения RDB соответствовали административно-территориальному делению НСДАП и подчинялись в дисциплинарном порядке гауляйтеру (крайсляйтеру), а в профессиональном — Главному управлению государственных служащих. Входил как корпоративный член в состав Германского трудового фронта.
    ПРОДАНО
  • Ремень военно – морского флота #3 (Лот: 1572)

    Ремень военно – морского флота #3
    Коллекционный комплект в прекрасном состоянии 30е-40е годы

    ПРОДАНО
  • Крест «За 25 лет гражданской службы» в оригинальном футляре. (Лот: 5582)

    Крест «За 25 лет гражданской службы» в оригинальном футляре.

    Награда была учреждена 30 января 1938 года. Награждались чиновники гражданских ведомств Рейха за 25-летнюю службу (с учетом стажа в Веймарской Республике 1919-1933 гг. и Германской империи до 1918 года). Также существовали еще две степени награды за 40 лет службы и 50 лет службы, отличавшиеся друг от друга в дизайнерском оформлении.

     

     

    ПРОДАНО