• Знак Отличник социалистического соревнования Министерства угольной промышленности. 1948-1956 гг. (Лот: 8187)

    Знак Отличник социалистического соревнования Министерства угольной промышленности. 1948-1956 гг.

    Министерство угольной промышленности СССР образовано 28 декабря 1948 года на базе Министерства угольной промышленности восточных районов СССР, Министерства угольной промышленности западных районов СССР и Министерства строительства топливных предприятий СССР. 19 апреля 1954 года было преобразовано из общесоюзного в союзно-республиканское. 6 апреля 1955 года из него выделено Министерство строительства предприятий угольной промышленности СССР.

    Знак выпускался с 48 года и встречается в в 2-х типах большого и малого размера. У знаков меньшего размера имеется четыре разновидности, у большого разновидностей нет. Все знаки без номерные, поэтому хронологию награждений можно установить только по документам. Знаками с изображением Сталина и Ленина награждались до 1956 года, после разоблачения культа личности Сталина, знак поменяли и оставили только с барельефом Ленина.

     

    4 500  Комиссия: 12.5%
  • Кинжал DLV/NSFK от Алексея Сильченко (Лот: 5727)

    Кинжал DLV/NSFK от Алексея Сильченко

    Кинжал DLV/NSFK

    Производитель SMF Solingen

    196 000  Комиссия: 17.5%
  • Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО