• Снайпер (Лот: 2223)

     Самый первый тип Снайпера, выпущенный и выданный во время ВОВ. Знак имеет родной СиМ (иногда на знаках симы заменены из-за утраты родного), яркое и не патинированное серебрение, которое выглядит очень приятно. Эмаль без сколов и трещин, винт не укорочен. Недостатки: 2/3 винта “слизано”, эмаль в районе винтовок имеет шероховатость. Стоит заметить, что Снайпер с накладным СиМ очень редкий знак и найти его в идеальном состоянии крайне тяжело.
    ПРОДАНО
  • Фотография с абордажным тесаком и матросами РИФ (Лот: 3994)

    Фотография матросов Русского Императорского флота. На фото отчетливо виден тесак для абордажных партий.

    ПРОДАНО
  • Медаль «За усмирение Польского мятежа». (Лот: 9096)

    Медаль «За усмирение Польского мятежа». СПб монетный двор, 1865 г. Светлая бронза, шелк (муар). Диаметр 28,1 мм. Смирнов# 668. Петерс# 144. Петерс А II# 31. Дьяков# 722.1. Биткин# 974. Тираж 368133 экз.

    Учреждена 1 января 1865 г. именным указом Императора Александра II, данным Сенату. Светло-бронзовыми медалями награждали: 1) всех генералов, штаб и обер-офицеров, строевых и нестроевых нижних чинов войск, пограничной стражи, малороссийских конных казачьих полков Черниговской и Полтавской губерний и конной сотни милиции Динабургского и Ремицкого уездов, которые в 1863–1864 гг. участвовали в военных действиях в Царстве Польском , или находились во время усмирения мятежа при войсках для исполнения служебных обязанностей; 2) медиков, аудиторов, гражданских чиновников военного ведомства и священников в частях войск, принимавших участие в подавлении восстания; 3) отставных нижних чинов, крестьян и лиц всех сословий, если они участвовали в боевых действиях против восставших с оружием в руках.

     

    ПРОДАНО