• Знак за 25 лет в Немецком Альпийском Союзе (Deutsche Alpenverein (DAV)). 1938-45 гг. (Лот: 9957)

    В 1938 после аншлюса Австрии произошла реорганизация союза опять в Deutsche Alpenverein (DAV), но уже как ” Отраслевое объединение альпинизма ” в Национал-социалистском союзе по физической культуре.

    Членами Немецкого альпийского союза долгое время были такие люди как Герман Геринг (секция Mark Brandenburg), Вильгельм Фрик (секция München), Ханна Рейч (секция Heidelberg), Герман Кухорст (секция Schwaben in Stuttgart), а председателем этого союза („Führer des DAV”) с 1938 года был Артур Зейсс-Ингуарт. После окончания войны в 1945 году союз распался.

    6 700  Комиссия: 22.5%
  • * От Warstory *Кинжал членов Имперской Лесной службы, 1936-1942 гг. от Алексея С.

    Кинжал членов Имперской Лесной службы, 1936-1942 гг. от Алексея С. (Лот: 8533)

    Кинжал членов Имперской Лесной службы, 1936-1942 гг.

    Полностью оригинальный кинжал, без реставрации, в бытованном состоянии.  Клинок изготовлен качественно –  охотничий мотив травления детально прорисован и по прежнему контрастен,   клейма производителя нет – причина тому торговые интересы изготовителя и заказчика. Ножны не имеют усадки , кинжал вставляется штатно , отсутствует крепёжная скобка на концевике.

    166 000  Комиссия: 22.5%
  • Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7977)

    Подлинный сержантский меч в перекрасе. Состояние клинка очень хорошее, комплектный, номера на ножнах и клинке не парные, но меч сидит в ножнах хорошо.

    Окрас по штату – зелёные ножны и коричневая рукоять. данный экземпляр покрашен золотистой краской, возможно, для театральных нужд.

    Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    125 000  Комиссия: 22.5%