• Американская медаль «Оккупационная армия» (The Army of Occupation Medal) от Алексея С. (Лот: 9411)

    Американская медаль «Оккупационная армия» (The Army of Occupation Medal).

    На аверсe изображение Ремагенского моста в Германии где в марте 1945 года шли ожесточенные бои между американскими и немецкими войсками, в верхней части надпись на английском языке ARMY OF OCCUPATION

    На реверсе медали изображен японский вулкан Фудзияма и год окончания Второй Мировой войны 1945

    Медаль учреждена 5 апреля 1946 года Военным Департаментом США. Награждались военнослужащие Армии США и ВВС (с 1948 года) прослужившие более 30 суток на оккупированных территориях Германии, Австрии, Италии, Японии и Кореи с 9 мая 1945 по 29 июня 1949 гг. Для ВМС и Корпуса Морской пехоты США была выпущена собственная версия награды. К медали полагались региональные застежки (6 шт.).  Первое награждение оккупационной медалью состоялось 2 апреля 1947 года (генерал Д. Эйзенхауэр)

    8 900  Комиссия: 22.5%
  • Мотоциклетный шлем НСКК (Лот: 1271)

    Подлинный шлем НСКК ранней модели , в уникальном состоянии не требующем реставрации.

    НСКК- Национал-социалистический механизированный корпус

    В 1934 году, после «Ночи длинных ножей», НСКК был выведен из состава СА и стал самостоятельным подразделением в составе НСДАП.

    с 4 июня 1934 года, NSKK превратился в отдельное подразделение партии, независимое от штурмовых отрядов и подчиняющееся напрямую фюреру. NSKK состоял из 5 моторизованных «обергрупп»: «Норд», «Ост», «Зюйд», «Вест» и «Митте». Каждая из этих «обергрупп» включала в себя 5 мотогрупп, которые, в свою очередь, состояли из 6 «моторштаффельн». Последние имели в своем составе 6 групп «моторштурм», а они, в свою очередь, состояли из самых мелких моторизованных единиц: «труппен» и «шарен». Членство в NSKK было добровольным.

    346 500  Комиссия: 0%
  • Медаль “За заботу о немецком народе”. (Лот: 7905)

    Медаль “За заботу о немецком народе”.

    Учреждена 1 мая 1939г.
    Награда “За заботу о немецком народе” включала в себя 4 степени. Три высших степени представляли собой Почётные кресты, а 4-я степень являлась медалью “За заботу о немецком народе” (Medaille fur deutsche Volkspflege). Она вручалась за заслуги в достижении общенационального блага, помощи нуждающимся, уходе за больными и раненными в мирное и военное время, спасательные операции и др. С введением этой медали, медаль “Немецкого Красного Креста” прекращала своё хождение. Новая награда расширила круг награждаемых и повысила статус награды до государственной, вручаемой от имени фюрера.

    ПРОДАНО