• Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab. (Лот: 9252)

    Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab.
    Клеймо M1/92 – Karl Wild, Hamburg.
    NS-Frauenschaft – добровольная общественно-политическая женская организация, которая занималась вопросами благоустройства, поддержки Красного Креста, благотворительности, пропагандистской работы и т.п. Организация имела свою административно-территориальную структуру. Первичным (низшим) звеном была ортсгруппа (Ortsgruppe), которая охватывала, как правило, один или несколько городских районов. Руководство ортсгруппой осуществлял штаб, и этот значок носили сотрудницы этого штаба – Mitarbeiterin in stab / Ortsgruppe.
    В октябре 1930г. был создан Немецкий женский орден (DFO) – женская организация, пока не являвшаяся партийной, но декретом от 1 октября 1931г. все женские организации с нацистским уклоном были объединены в NSFS, а в 1933г. организация официально стала крылом НСДАП. В марте 1935г. была проведена унификация структуры NSFS на манер NSDAP. C 1936г. приём в “члены” организации был ограничен, требования к кандидаткам усилились, теперь для вступления нужно было находиться на руководящей работе, ну и, конечно, ужесточились расовые требования.

    9 500  Комиссия: 22.5%
  • Кортик морской офицерский, обр. 1890 г., WKC от Томаса Виттманна (Лот: 1101)

    Кортик морской офицерский, обр. 1890 г.,

    Производитель: WKC

    Данный кортик был выкуплен в 2013 году коллекционером у Томаса Виттманна, о чем имеется соответствующий документ. Кортик в хорошем коллекционном состоянии. Клинок дамасской стали с клеймом WKC на пяте клинка. Ножны без вмятин. Рукоять в хорошем состоянии. Присутствуют сборочные клейма. Кость в нижней трети рукотикяти имеет трещины. На рукояти закреплен оригинальный темляк. Кортик полностью в родном сборе без серьезных вмешательств и “подводных камней”.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО