• Фуражка ветеранского союза NS-Reichskriegerbund. (Лот: 10463)

    Фуражка ветеранского союза NS-Reichskriegerbund.

    Киффхойзербунд берет свое начало от секции Немецкого кригербунда (англ. German Warrior League), которая в 1900 году учредила лигу, объединившую ранее разрозненные немецкие ассоциации ветеранов войны. Некоторые из этих организаций уже совместно управляли обслуживанием мемориала. Первоначально лига называлась Киффхойзерская лига ассоциаций воинов немецких стран (немецкий: Kyffhäuserbund der deutschen Landeskriegerverbände), название, которое позже стало сокращенным до Kyffhäuserbund. К 1913 году в этой зонтичной организации состояло уже 2,8 миллиона ветеранов войны, и она стала одним из крупнейших обществ в Германии. Во времена Германской империи Киффхойзербунд был инструментом борьбы с растущим социал-демократическим движением в Германии.

    Тяжелые обстоятельства послевоенных лет Первой мировой войны привели к значительному сокращению ассоциаций ветеранов и их роли. Во время Веймарской республики в 1921 году эта организация утратила свою федеральную структуру и централизовалась под общим руководством. После этого шага он изменил свое название на Немецкую ассоциацию воинов Киффхойзер (немецкий: Deutscher Reichskriegerbund Kyffhäuser e.V.). Под названием Gleichschaltung Kyffhäuserbund был нацифицирован после захвата власти нацистами в 1933 году. Пять лет спустя его название было изменено на Национал-социалистическую ассоциацию воинов рейха Kyffhäuser (немецкий: NS-Reichskriegerbund Kyffhäuser e.V.), став единственной и эксклюзивной организацией, представляющей интересы ветеранов в Третьем рейхе.

     

    38 000  Комиссия: 22.5%
  • Тесак унтер-офицера RAD, Alcoso Solingen (Лот: 1010)

    Тесак унтер-офицера RAD

    Производитель: Alcoso Solingen

    Ножны перекрашены, прибор ножен и рукояти шлифований и полирован. На концевике ножен отсутствуют винты, крепления. Клинок в отличном коллекционном состоянии. Оригинал.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%
  • Знак Гвардия военного времени. Тип 1 по Айрапетяну. ШМЗ/НКПС. (Лот: 8184)

    Знак Гвардия военного времени. Тип 1 по Айрапетяну. ШМЗ/НКПС.

    Нагрудный знак «Гвардия» был учреждён 21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной армии и Военно-морского флота гвардейских военных званий». Автор рисунка знака — художник С. И. Дмитриев.

    Знак «Гвардия» выдавался военнослужащим воинских частей, соединений и объединений Вооруженных сил СССР, преобразованных в гвардейские, также его изображение размещалось на знамёнах этих подразделений.

    Первая партия знаков «Гвардия» были изготовлены на Щербинском Штамповочно-Механическом Заводе (ШМЗ НКПС). Закрутки делались из отходов консервной промышленности. При

    изготовлении знака использовался томпак, реже медь и латунь. 

     

    ПРОДАНО