• Медаль «За усмирение Польского мятежа». (Лот: 9096)

    Медаль «За усмирение Польского мятежа». СПб монетный двор, 1865 г. Светлая бронза, шелк (муар). Диаметр 28,1 мм. Смирнов# 668. Петерс# 144. Петерс А II# 31. Дьяков# 722.1. Биткин# 974. Тираж 368133 экз.

    Учреждена 1 января 1865 г. именным указом Императора Александра II, данным Сенату. Светло-бронзовыми медалями награждали: 1) всех генералов, штаб и обер-офицеров, строевых и нестроевых нижних чинов войск, пограничной стражи, малороссийских конных казачьих полков Черниговской и Полтавской губерний и конной сотни милиции Динабургского и Ремицкого уездов, которые в 1863–1864 гг. участвовали в военных действиях в Царстве Польском , или находились во время усмирения мятежа при войсках для исполнения служебных обязанностей; 2) медиков, аудиторов, гражданских чиновников военного ведомства и священников в частях войск, принимавших участие в подавлении восстания; 3) отставных нижних чинов, крестьян и лиц всех сословий, если они участвовали в боевых действиях против восставших с оружием в руках.

     

    ПРОДАНО
  • Ремень военно – морского флота #2 (Лот: 1571)

    Ремень военно – морского флота #2
    Пряжка ремня в редком исполнении с клеймом .
    Ремень оригинальный . Зацеп пряги усилен дополнительной пайкой.

    ПРОДАНО
  • Редкий офицерский траншейный нож kS-98 от Алексея Сильченко (Лот: 6648)

    Редкий траншейный нож с клинком штыкового типа, на период Первой Мировой войны. 

    После начала Первой Мировой, немецкое командование опубликовало приказ, согласно которому офицеры вместо сабель должны были носить штыки на подвесах. В то время, как солдаты носили брутальные 98\05 “Бутчер” или длинные пехотные штыки к винтовке системы Маузера, офицеры могли себе позволить носить более удобные заказные траншейные ножи в виде штыков, конструктивно повторяющих штатный kS-98.

    Редкость данного ножа заключается в том, что предмет не только рукоятью и ножнами напоминает kS-98, но и клинок так же является его масштабированной версией. В комплекте подвес, специально подогнутый и подогнанный для ношения именно этого штыка. Экземпляр выкуплен из Французской коллекции.

    Нож в хорошем коллекционном состоянии, выпущен более ста лет назад, о чем говорит характер и материалы изготовления, а так же раннее клеймо Карла Айкхорна. 

    производитель Carl Eickhorn

    ПРОДАНО
  • Немецкая листовка пропуск из агитационного снаряда, замаскированная под партийный билет (Лот: 8730)

    Немецкая листовка пропуск из агитационного снаряда, замаскированная под партийный билет,1943г. Размер 107на145мм. Археология.

    2 500  Комиссия: 22.5%