• Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite. Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г. (Лот: 10446)

    Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite.
    Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г.

    Коллекционер стальных шлемов Келли Хикс (Kelly Hicks) занимается коллекционированием милитарии с 1964 года, став автором 5 книг о шлемах SS с 1992 года и дилером милитари мирового класса с 2008 года. Келли был офицером в армии США с 1979 по 2000 год, прожив за рубежом около 14 лет он ушел в отставку как подполковник спецназа. Теперь Келли 16 лет в своей второй карьере в частном секторе, и работает на своем веб-сайте «SS-Steel-inc.com» по вечерам и выходным дням.

    Жемчужиной своей коллекции он считает шлем “пражского мясника” SS-Obergruppenführer Карла-Германа Франка, преемника Рейнхарда Гейдриха. Хикс выкупил шлем на Antiques Roadshow в 2010 году.

    Данная книга написана на основе личной коллекции автора и собственных изысканий в истории шлема СС.
    Недавнее видео от Warstory:

    16 000  Комиссия: 22.5%
  • Железный крест 1-го класса 1939 г. в футляре. LDO от Алексея С. (Лот: 10423)

    Железный крест 1-го класса 1939 г. в футляре. LDO

    Учреждён Фридрихом Вильгельмом III 10 марта 1813 года за боевые отличия, проявленные в войне за освобождение Германии от Наполеона. Орден вручался всем категориям военнослужащих вне зависимости от ранга или сословия. Награждение орденом происходило последовательно от низшей степени к высшей. Возобновлялся с каждой новой войной.

    Общее количество награждений во Второй мировой войне оценивается в 3 млн Железных крестов 2-го класса (в том числе 49 женщин, из них 19 – официально подтверждено, а также британский двойной агент Хуан Пуйоль Гарсия) и 300 тыс. 1-го класса (в том числе лётчик-испытатель Ханна Райч и медсестра немецкого Красного креста Эльза Гроссман (официально не подтверждено)).

    84 000  Комиссия: 22.5%
  • Нашивка обер-маата Кригсмарине. (Лот: 4290)

    Нашивка обер-маата Кригсмарине. Специальность – артиллерия. Данный тип знаков специалистов был установлен в немецком флоте в 1937 году. Знак с основой цвета формы нашивался между локтем и плечом и указывал на чин и службу, к которой относится данный матрос. Всего в Кригсмарине насчитывалось более 40 специальностей. На белой униформе знак специальности вышивался нитками синего цвета. Ниже нашивки службы часто нашивался шеврон в виде галочки, обозначавший ефрейторское звание матроса.

    3 000  Комиссия: 0%
  • Пуговицы с бушлата рядового и унтер-офицерского состава Кригсмарине. (Лот: 4376)

    Пуговицы с бушлата рядового и унтер-офицерского состава Кригсмарине. Материал стекло.Имеются клейма производителя JFS(Josef Feix & Sohne).

    2 000  Комиссия: 0%