• Кортик лидера Имперского союза противовоздушной обороны (RLB) обр. 1938 г., PAUL WEYERSBERG & Co (Лот: 9423)

    Кортик лидера Имперского союза противовоздушной обороны (RLB) обр. 1938 г., PAUL WEYERSBERG &Co

    Оригинальный и редкий предмет, клинок слегка подчищен но местами всё ещё видны следы оригинальной шлифовки. Кожаная обтяжка ножен и рукояти не фабричная. В целом хороший оригинальный и редкий предмет с честной оценкой.

    297 000  Комиссия: 22.5%
  • Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika»). От Алексея С. (Лот: 9294)

    Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika») была учреждена в начале 1942 года итальянским правительством для награждения германских военнослужащих, принимавших активное участие в боевых действиях в составе германского корпуса «Африка». Медаль была создана по эскизу итальянского художника Ди Марчиса, изготовляли ее несколько небольших итальянских фирм, но основным изготовителем была миланская мастерская «Лориоли и сыновья». Большинство медалей имеют марку производителя на реверсе рядом с буртиком. Вначале медаль штамповалась из бронзы, затем для изготовления использовались более дешевые металлы с последующим бронзированием. Так же встречаются медали с посеребрением, что подтверждают данные из каталогов. Медаль носили на ленте шириной 25 мм национальных цветов Германии и Италии — черно-бело-красно-бело-зеленый. Итальянские и германские военнослужащие долгое время принимали участие в совместных боевых действиях, многие из них были награждены военными наградами обеих стран-союзниц. Ношение наград иностранных государств, как среди немецких, так и итальянских военнослужащих, не имело единых, четко выработанных правил. Согласно уже установившемуся порядку ношения наград в германской армии, лента «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» должна была продеваться в петлю кителя или куртки, которая могла носиться как самостоятельно, так и частично перекрытая лентой Железного Креста 2-й степени. Однако, не сохранилось каких-либо фотографий или иных изображений, реально подтверждающих факт подобного ношения ленты. После выхода Италии из союза с Германией, приказом от 29 марта 1944 года, ношение всех итальянских наград среди германских военнослужащих было прекращено.

    19 500  Комиссия: 22.5%
  • Значок 2-й районный фестиваль в Дудвейлере. 2. NSRL Kreisfest 1939 Dudweiler. от Алексея С. (Лот: 9010)

    Значок 2-й районный фестиваль в Дудвейлере. 2. NSRL Kreisfest 1939 Dudweiler. 

    Национал-социалистическая лига рейха для физических упражнений (немецкий: Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen, сокращенно NSRL) была головной организацией по спорту и физическому воспитанию в нацистской Германии. До 1938 года НСРЛ была известна как Немецкая лига рейха для физических упражнений (немецкий: Deutscher Reichsbund für Leibesübungen, сокращенно DRL).

    5 500  Комиссия: 22.5%