• Орденская колодка на 5 награды (Лот: 10079)

    – Железный крест II класса 1914 года, королевство Пруссия.
    – Крест Военных заслуг II класса, герцогство Брауншвейг.
    – Крест II класса «За храбрость» образца 1914 года, Мекленбург-Стрелитц (крайне редко на орденских колодках)
    – Ганзейский крест вольного города Любек (крайне редко на орденских колодках)
    – Почетный крест Мировой войны 1914-1918 с мечами, Третий рейх.
     

    62 000  Комиссия: 22.5%
  • Снайпер (Лот: 2223)

     Самый первый тип Снайпера, выпущенный и выданный во время ВОВ. Знак имеет родной СиМ (иногда на знаках симы заменены из-за утраты родного), яркое и не патинированное серебрение, которое выглядит очень приятно. Эмаль без сколов и трещин, винт не укорочен. Недостатки: 2/3 винта “слизано”, эмаль в районе винтовок имеет шероховатость. Стоит заметить, что Снайпер с накладным СиМ очень редкий знак и найти его в идеальном состоянии крайне тяжело.
    ПРОДАНО
  • Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%
  • Кинжал СА обр. 1933 года C. Linder Solingen от Алексея С. (Лот: 10034)

    Ранний кинжал SA очень редкого производителя C. Linder Solingen, в хорошем коллекционном состоянии. Ножны покрашены, вероятно, их обновили в связи с износом и судя по фактуре краски  произошло это в период до 1945 г.

    Лямка-подвес с карабином первого типа.

    265 000  Комиссия: 22.5%