• 2 открытки с солдатами РАД. (Лот: 7921)

    2 открытки с солдатами РАД.

    Имперская служба труда (нем. Reichsarbeitsdienst, RAD) — национал-социалистическая организация, существовавшая в нацистской Германии в 1933—1945 годах.

    С июня 1935 года каждый немецкий юноша должен был проходить шестимесячную трудовую повинность, предшествовавшую военной службе. С началом Второй мировой войны деятельность Имперской службы труда распространялась также на девушек. Имперская служба труда была составной частью экономики нацистской Германии и частью воспитания в духе национал-социализма. С середины 1944 года RAD взяла на себя функцию шестинедельной военной подготовки. Руководителем организации был Константин Хирль.

     

    ПРОДАНО
  • Кортик морской офицерский, обр. 1890 г., WKC от Томаса Виттманна (Лот: 1101)

    Кортик морской офицерский, обр. 1890 г.,

    Производитель: WKC

    Данный кортик был выкуплен в 2013 году коллекционером у Томаса Виттманна, о чем имеется соответствующий документ. Кортик в хорошем коллекционном состоянии. Клинок дамасской стали с клеймом WKC на пяте клинка. Ножны без вмятин. Рукоять в хорошем состоянии. Присутствуют сборочные клейма. Кость в нижней трети рукотикяти имеет трещины. На рукояти закреплен оригинальный темляк. Кортик полностью в родном сборе без серьезных вмешательств и “подводных камней”.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Отличный Строитель ранний 1-й тип Ш.М.З. Н.К.П.С. (Лот: 9916)

    Отличный Строитель ранний 1-й тип Ш.М.З. Н.К.П.С.

    Нагрудный знак для отличившихся работников железнодорожного транспорта (1943-1957). Изготовитель Щербинский Штамповочно-Механический завод НКПС.

    9 500  Комиссия: 22.5%