• Знак Немецкий наездник в бронзе (German Horse Driver’s Badge) (Лот: 8587)

    Знак Немецкий наездник в бронзе (German Horse Driver’s Badge)

    Этот значок выполнен из бронзы. Он находится в отличном состоянии. У него красивый прямой штифт. На обороте имеется клеймо изготовителя. На значке нет вмятин и выбоин, так как он имеет полую заднюю часть.

    Лот находится в США, доставка оплачивается дополнительно.

    350 $ Комиссия: 22.5%
  • Квалификационный знак для воздушных стрелков-бортрадистов. (Лот: 6480)

    Квалификационный знак для воздушных стрелков-бортрадистов.Производитель фирма “Imme & Sohn,Berlin”.Материал мельхиор(орел), цинковый сплав(венок).Учрежден 22.06.42г.

    ПРОДАНО
  • Знак Отличный Артиллерист. Завод “Победа” 1953-57 гг. (Лот: 6611)

    Знак Отличный Артиллерист. Завод “Победа” 1953-57 гг.

    Весной 1942 года было решено создать новые знаки отличников, актуальные для времени Второй Мировой войны среди которых и нагрудный знак Отличный Артиллерист.

    К работе были привлечены художники Кузнецов и Дмитриев, представившие ряд вариантов, которые после рассмотрения Сталиным, и внесения поправок вождя были изготовлены в металле. Итоговым вариантом была утверждена одна из работ А.И. Кузнецова, которая была утверждена указом 21.05.1942 года указом Президиума ВС СССР.

    В соответствии с уставом данной наградой награждался рядовой и младший состав РККА ВМФ и НКВД показавшие отличное владение орудием или противотанковым ружьем с нанесением непосредственного урона врагу, умение работать любым номером артиллерийского расчета, грамотную и качественную маскировку орудий и сохранность вверенного казенного имущества.

     

    4 200  Комиссия: 0%
  • Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы. (Лот: 5587)

    Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы.

    Коллекция состоит из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения в немецком спорте в конце 20-х годов ХХ века. Германия только что преодолела трудности мировой войны и экономического кризиса, последовавшего сразу за ней.  В стране требовался новый подъем и одним из мотивационных механизмов стал как раз путь к здоровью и спортивным достижениям немецкой нации. Апофеозом спортивных успехов и мероприятий стали в итоге олимпийские игры 1936-го года. В коллекции представлен большой набор наград за спортивные достижения в различных видах спорта (плавание, метание диска, метание, копья, толкание ядра, бег и т.д.)

     

     

     

     

    21 500  Комиссия: 0%