• Морская немецкая сабля с травлением, Hörster от Алексея Сильченко (Лот: 4426)

    Морская немецкая сабля с травлением, Hörster

    Состояние идеальное, без вмешательств. Период выпуска именно на третий рейх, о чем говорит конструкция сабли и узоры нанесенные на рукоять. Как правило, сабли периода третьего рейха имели простые не украшенные травлением клинки, за счет этого сабли с травлеными клинками ценятся выше и встречаются реже.

    Гарантированный оригинал.

     

    Минимальная цена продажи 528 тыс на доске аукциона

    528 000  Комиссия: 17.5%
  • Морская немецкая сабля “Kriegsmarine” от Алексея Сильченко (Лот: 6650)

    Сабля морская немецкая,  времен третьего рейха. Период выпуска – вторая подовина 1930-х годов.

    Экзепляр полностью в родном сборе, без вмешательств. Расклеп хвостовика на головке рукояти заводской, не тронутый, что говорит о том, что сабля не разбиралась. Хороший вариант в коллекцию по очень хорошему соотношению цена\качества. Найдена в США

    Производитель: FW Holler

    184 000  Комиссия: 17.5%
  • Крест Шампань (Champagne-Kreuz). (Лот: 2155)

    Крест Шампань (Champagne-Kreuz).
    Клеймо производителя – “Fleck & Sohn, Hamburg 3, Ges. Gesch.”.
    Шампанский крест учрежден одним из многочисленных ветеранских объединений Веймарской республики – Почетным союзом саксонских участников мировой войны “Товарищество немецких ветеранов Восточного и Западного фронтов” (Ehrenbund Sächsischer Weltkriegteilnehmer e.V. [eingetragener Verein] Kameradschaftsbund Deutscher Ost- und Westfrontkämpfer).
    Шампанский крест был учрежден в память об участии германских военнослужащих в крупной битве с английскими и французскими войсками – Втором Марнском сражении (15 июля – 6 августа 1918 г.), последнем генеральном весеннем наступлении немецких войск на Западном фронте в годы Первой мировой войны.
    Как и прочие знаки периода Веймарской республики, Шампанский крест приобретался бывшими участниками сражения из личных средств на основании наградных удостоверений, выдававшихся отделениями вышеупомянутой саксонской ветеранской ассоциации – сначала в Дюссельдорфе (1932 г.), а затем в Хемнице (1933-1934 гг.). После учреждения 13.07.1934 г. Почетного креста Мировой войны 1914-1918 гг.  Шампанский крест, как и большинство прочих ветеранских знаков периода Веймарской республики, был запрещен к ношению.
    Общее количество выпущенных знаков составило примерно 3 тысячи.
    19 600  Комиссия: 0%