• Жетон 3-й Московской школы прапорщиков пехоты. (Лот: 9099)

    Жетон 3-й Московской школы прапорщиков пехоты. Российская Империя, 1916 г. Неизвестная мастерская. Без клейм. Серебро, позолота, эмаль, 14,24 г. Размеры 35,5×51,7 мм. вверху жетона утрачена большая императорская корона с ниспадающими из-под нее лентами, красивая патина. Аналоги см Селиванов# 230, 231.

    Принадлежал Николаю Мовилло, 6-й выпуск. Гравировка на об. ст. жетона в четыре строки: «„Взаимная выручка” / Юнкеръ 6го выпуска / Николай Мовилло / 19 25/IX 16».

    “Приказом по войскам Московского военного округа от 25.09.1916 г. №1104.
    Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
    Автономов Сергей
    Гюльазизов Георгий
    Мовилло Николай
    Рейхардт Макс
    Кендзерский Конрад Владиславович
    Уейский Константин Игнатьевич
    Юргенс Николай Антонович – назначен в 85 запасный полк
    Жирар де Сукантон Джон Эдмундович”

     

    ПРОДАНО
  • Значок День партии 1936 г. VIII съезд: «Съезд чести» («Reichsparteitag der Ehre»). (Лот: 8485)

    Значок День партии 1936 г. VIII съезд: «Съезд чести» («Reichsparteitag der Ehre»).

    Ремилитаризация Рейнской области и, как следствие восстановление границ Германии, были выбраны в качестве основной темы съезда 1936 года (8 — 14 сентября). Как было установлено Пактом Локарно (1925), левый берег Рейна должен оставаться демилитаризованной зоной и до 1930 был занят войсками англичан и французов. 7 марта 1936 года, в нарушение положений Пакта, вермахт вступил в Рейнскую область и установил над ней военный контроль Германии. По материалам съезда был выпущен фильм «Фестиваль в Нюрнберге».

     

    ПРОДАНО
  • Кинжал NSKK, обр. 1933 отличный, но с переставленным орлом (Лот: 1009)

    Кинжал национал-социалистического моторного корпуса NSKK, обр. 1933

    RZM M7/87/38 – Maich & Ambrom, Steinbach

    Год 1938

    Клинок в отличном коллекционном состоянии с ярким девизом, не шлифовался, не полировался, не затачивался. Прибор рукояти алюминиевого сплава. Кинжал был приобретен в семье ветерана на территории России в 90-е годы. На момент приобретения в рукояти отсутствовала птица, которая была добавлена коллекционером в 2000-х годах. Ножны в идеальном коллекционном состоянии, в родном окрасе. Подвес в отличном коллекционном состоянии, черного цвета с черной заклепкой, что позволяет его использовать не только с кинжалами NSKK, но и с кинжалами SS.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО