• Батальонный комиссар тов. Трухин с медалью 20 лет РККА, 1940 год. (Лот: 4321)

    Батальонный комиссар тов. Трухин с медалью 20 лет РККА, 1940 год.

    Размер фото 9 на 12 см.

    На военных фото данная награда встречается крайне редко в такой детализации!

    На обороте фотографии присутствуют штамп и подписи удостоверяющие личность кавалера.

    ПРОДАНО
  • Знак Отличный Артиллерист. Завод “Победа” 1953-57 гг. (Лот: 6611)

    Знак Отличный Артиллерист. Завод “Победа” 1953-57 гг.

    Весной 1942 года было решено создать новые знаки отличников, актуальные для времени Второй Мировой войны среди которых и нагрудный знак Отличный Артиллерист.

    К работе были привлечены художники Кузнецов и Дмитриев, представившие ряд вариантов, которые после рассмотрения Сталиным, и внесения поправок вождя были изготовлены в металле. Итоговым вариантом была утверждена одна из работ А.И. Кузнецова, которая была утверждена указом 21.05.1942 года указом Президиума ВС СССР.

    В соответствии с уставом данной наградой награждался рядовой и младший состав РККА ВМФ и НКВД показавшие отличное владение орудием или противотанковым ружьем с нанесением непосредственного урона врагу, умение работать любым номером артиллерийского расчета, грамотную и качественную маскировку орудий и сохранность вверенного казенного имущества.

     

    4 200  Комиссия: 0%
  • Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. От Алексея С. (Лот: 9300)

    Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. 1-я форма.

    Национал-социалистическое объединение «Си́ла че́рез ра́дость» (нем. Kraft durch Freude, KДФ) — в нацистской Германии политическая организация, занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха в соответствии с идеологическими установками национал-социализма. Нацистская KДФ входила в состав Германского трудового фронта (ДАФ) и функционировала в период с 1933 по 1945 гг., хотя с началом Второй мировой войны деятельность «Силы через радость» была практически остановлена. В составе организации существовал «Отдел путешествий, туризма и отпусков»; тем самым «Сила через радость» была самым крупным туроператором нацистской Германии.

    10 900  Комиссия: 22.5%
  • Выслуга 18 лет (Лот: 982)

    Выслуга за 18 лет службы в полиции в футляре. Клеймо “16” – Alois Rettenmaier.

    Учрежден 30 января 1938 года. Награждались сотрудники немецкой полиции Министерства Внутренних дел, а также военнослужащие полицейских войск СС за 18 лет выслуги в подразделениях правопорядка.

     

    27 500  Комиссия: 0%