• Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7977)

    Подлинный сержантский меч в перекрасе. Состояние клинка очень хорошее, комплектный, номера на ножнах и клинке не парные, но меч сидит в ножнах хорошо.

    Окрас по штату – зелёные ножны и коричневая рукоять. данный экземпляр покрашен золотистой краской, возможно, для театральных нужд.

    Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    125 000  Комиссия: 22.5%
  • Кокарда Военного союза германской кавалерии (WDK – Waffenring Deutscher Kavallerie). С клеймом производителя. (Лот: 8877)

    Кокарда Военного союза германской кавалерии (WDK – Waffenring Deutscher Kavallerie). С клеймом производителя.

    Военный союз германской кавалерии был создан в 1928 году. Покровителем и лицом организации был генерал-фельдмаршал Август фон Макензен. С 1931 года союз проводил ежегодные встречи. Союз имел свою газету («Газета германского кавалериста»). Первая встреча ветеранов-кавалеристов прошла в 1931 году в Дрездене. В 1933 году председателем союза стал Th. Schröder. К этому времени союз имел в своем составе 572 общества с около 53 500 членов. Среди них было 8339 офицеров и 1031 почетных члена. Следующие встречи ветеранов прошли в 1933 году в Дюссельдорфе, в 1935 году в Гамбурге и в 1936 году в Бреслау.

    Почетные знаки в виде крестов были учреждены союзом германской кавалерии в 1928 году и награждались им члены союза. Количество награждений неизвестно. Предположительно необходимым пунктом было наличие у кандидата награждения Железным Крестом. Примерно с 1934 года в союзе учреждаются новые прямоугольные знаки с нацисткой символикой.

    ПРОДАНО
  • Партийный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; NSDAP).Клеймо М1/120 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid. (Лот: 8190)

    Партийный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; NSDAP). Петличный вариант в цинке. Клеймо М1/120 – Wilhelm Deumer, Lüdenscheid.

    Национа́л-социалисти́ческая неме́цкая рабо́чая па́ртия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP); сокр. НСДАП,  — ультранационалистическая политическая партия Германии, существовавшая с 1920 по 1945 год, политический носитель идеологии национал-социализма; с января 1933 года — правящая, с июля 1933 года до мая 1945 года — единственная законная партия в нацистской Германии. После поражения Германии во Второй мировой войне в 1945 году по решению созданного союзниками по антигитлеровской коалиции оккупационного Контрольного совета была распущена. На Нюрнбергском процессе руководящий состав партии был объявлен преступным, а идеология НСДАП была признана одной из главных причин войны.

     

    8 800  Комиссия: 12.5%