• Почётный крест немецкой матери (Лот: 595)

    Почётный крест немецкой матери

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии.

    Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

    ПРОДАНО
  • Значок NSBO Kundgebung der Deutschen Arbeitsfront 1933. Слет немецких художников в Штутгарте под эгидой НСБО. (Лот: 8865)

    Значок NSBO Kundgebung der Deutschen Arbeitsfront 1933. Слет немецких художников в Штутгарте под эгидой НСБО.

    В конце 1934 года NSBO перешла в DAF (Немецкий военный фронт). Этот значок относится к этому периоду, поэтому упоминаются обе организации. Собрание немецких художников в Штутгарте, 1933 год.

     

    5 500  Комиссия: 22.5%
  • Нагрудный военный знак вспомогательного крейсера (Naval Auxiliary Cruiser Badge by Schwerin) (Лот: 8603)

    Это выдающийся образец значка данного стиля. Он имеет превосходное золочение и глубокую четкую проработку деталей. Булавка прекрасно функционирует, а на реверсе имеется клеймо изготовителя из Шверина. Станет прекрасным дополнением к любой коллекции.

    Лот находится в США, доставка оплачивается дополнительно.

    2 500 $ Комиссия: 22.5%
  • Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны. (Лот: 6490)

    Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны.

    RLB была организована Германом Герингом в 1933 году как добровольное объединение. Существующие добровольные ассоциации по предотвращению воздушных налетов были вынуждены объединиться с RLB. В 1939 году RLB стала Körperschaft des öffentlichen Rechts (квазиавтономная неправительственная организация), а в 1944 году она стала дочерней организацией Нацистской партии. RLB была распущена союзными державами после окончания Второй мировой войны. Его преемником в Федеративной Республике Германии стал Bundesverband für den Selbstschutz.

    RLB отвечал за обучение и подготовку обычных немецких мужчин и женщин процедурам гражданской обороны, необходимым для базового уровня местной самопомощи гражданского населения против воздушных налетов. Местный уровень был сформирован вокруг надзирателей за воздушными налетами и действовал небольшими отрядами первого вмешательства. Обучение включает в себя тушение пожаров, защиту от химического оружия, процедуры связи и подготовку домов и квартир к воздушным налетам.

     

    18 500  Комиссия: 0%