• Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab. (Лот: 9252)

    Штабной знак NS-Frauenschaft. NSF Ortsgruppe/Mitarbeiterin im Stab.
    Клеймо M1/92 – Karl Wild, Hamburg.
    NS-Frauenschaft – добровольная общественно-политическая женская организация, которая занималась вопросами благоустройства, поддержки Красного Креста, благотворительности, пропагандистской работы и т.п. Организация имела свою административно-территориальную структуру. Первичным (низшим) звеном была ортсгруппа (Ortsgruppe), которая охватывала, как правило, один или несколько городских районов. Руководство ортсгруппой осуществлял штаб, и этот значок носили сотрудницы этого штаба – Mitarbeiterin in stab / Ortsgruppe.
    В октябре 1930г. был создан Немецкий женский орден (DFO) – женская организация, пока не являвшаяся партийной, но декретом от 1 октября 1931г. все женские организации с нацистским уклоном были объединены в NSFS, а в 1933г. организация официально стала крылом НСДАП. В марте 1935г. была проведена унификация структуры NSFS на манер NSDAP. C 1936г. приём в “члены” организации был ограничен, требования к кандидаткам усилились, теперь для вступления нужно было находиться на руководящей работе, ну и, конечно, ужесточились расовые требования.

    9 500  Комиссия: 22.5%
  • Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite. Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г. (Лот: 10446)

    Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite.
    Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г.

    Коллекционер стальных шлемов Келли Хикс (Kelly Hicks) занимается коллекционированием милитарии с 1964 года, став автором 5 книг о шлемах SS с 1992 года и дилером милитари мирового класса с 2008 года. Келли был офицером в армии США с 1979 по 2000 год, прожив за рубежом около 14 лет он ушел в отставку как подполковник спецназа. Теперь Келли 16 лет в своей второй карьере в частном секторе, и работает на своем веб-сайте «SS-Steel-inc.com» по вечерам и выходным дням.

    Жемчужиной своей коллекции он считает шлем “пражского мясника” SS-Obergruppenführer Карла-Германа Франка, преемника Рейнхарда Гейдриха. Хикс выкупил шлем на Antiques Roadshow в 2010 году.

    Данная книга написана на основе личной коллекции автора и собственных изысканий в истории шлема СС.
    Недавнее видео от Warstory:

    16 000  Комиссия: 22.5%