• Миниатюра меча Люфтваффе, Alcoso от Алексея Сильченко (Лот: 4414)

    Миниатюра меча Люфтваффе,

    производитель Alcoso Solingen

    Оценочная стоимость составляет 100.000 – 110.000 рублей.

     

    105 000  Комиссия: 17.5%
  • Мотоциклетный шлем НСКК (Лот: 1271)

    Подлинный шлем НСКК ранней модели , в уникальном состоянии не требующем реставрации.

    НСКК- Национал-социалистический механизированный корпус

    В 1934 году, после «Ночи длинных ножей», НСКК был выведен из состава СА и стал самостоятельным подразделением в составе НСДАП.

    с 4 июня 1934 года, NSKK превратился в отдельное подразделение партии, независимое от штурмовых отрядов и подчиняющееся напрямую фюреру. NSKK состоял из 5 моторизованных «обергрупп»: «Норд», «Ост», «Зюйд», «Вест» и «Митте». Каждая из этих «обергрупп» включала в себя 5 мотогрупп, которые, в свою очередь, состояли из 6 «моторштаффельн». Последние имели в своем составе 6 групп «моторштурм», а они, в свою очередь, состояли из самых мелких моторизованных единиц: «труппен» и «шарен». Членство в NSKK было добровольным.

    346 500  Комиссия: 0%
  • Оригинальный альбом Wir kampften auf dem Balkan, 8 Fliegerkorps (Мы сражались на Балканах). (Лот: 1112)

    Оригинальный альбом Wir kampften auf dem Balkan, 8 Fliegerkorps (Мы сражались на Балканах). Восьмой лётный корпус. Данное издание посвящено Балканской военной компании (Болгария, Греция, Крит и др.). Книга выпущена тиражом 14 000 экземпляров и никогда не была в свободной продаже, а только распространялась среди офицеров данного подразделения. В книге 130 страниц и около 300 фотографий. Все страницы на месте, мятых нет.

    Присутствует дарственная надпись от майора, командира 5 летной бригады Zum Andenken an eine grobe Zeit В память о тяжелых временах Mai 1941 года.

    ПРОДАНО
  • Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны. (Лот: 6490)

    Набор знаков RLB (Reichsluftschutzbund) – Имперского союза противовоздушной обороны.

    RLB была организована Германом Герингом в 1933 году как добровольное объединение. Существующие добровольные ассоциации по предотвращению воздушных налетов были вынуждены объединиться с RLB. В 1939 году RLB стала Körperschaft des öffentlichen Rechts (квазиавтономная неправительственная организация), а в 1944 году она стала дочерней организацией Нацистской партии. RLB была распущена союзными державами после окончания Второй мировой войны. Его преемником в Федеративной Республике Германии стал Bundesverband für den Selbstschutz.

    RLB отвечал за обучение и подготовку обычных немецких мужчин и женщин процедурам гражданской обороны, необходимым для базового уровня местной самопомощи гражданского населения против воздушных налетов. Местный уровень был сформирован вокруг надзирателей за воздушными налетами и действовал небольшими отрядами первого вмешательства. Обучение включает в себя тушение пожаров, защиту от химического оружия, процедуры связи и подготовку домов и квартир к воздушным налетам.

     

    18 500  Комиссия: 0%