• Каска немецкая M40 размер 62(54-55). Археология. (Лот: 8390)

    Каска немецкая M40 размер 62(54-55). Археология. Металл без боевых повреждений и сквозной коррозии. Присутствует хорошо сохранившийся оригинальный окрас и остатки полицейских эмблем. В родном сборе со стальным обручем подшлемника.

    ПРОДАНО
  • Почётный крест немецкой матери в бронзе. Миниатюра. (Лот: 4291)

    Почётный крест немецкой матери в бронзе. Миниатюра. Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии. Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

    2 900  Комиссия: 0%
  • Немецкая каска М-35, «двухдекалка в яблоке» От Алексея Сильченко (Лот: 6704)

    Немецкая каска М-35, Так называемая, «двухдекалка в яблоке»

    Очень хорошее коллекционное состояние! Ранний вариант с ободом первого типа (без усилений). Сама кожа подшлемника отсутствует, но обод, пружина и подбородочный ремешок на месте.

    Каска ранняя, первых выпусков, целиком в оригинальном заводском окрасе! Обе декали оригинальные, очень яркие, сохранились в превосходном состоянии. В целом каска так же практически не имеет серьезных дефектов, а факт отсутствия кожаной части подшлемника отражен в цене.

    Предмет найден в Германии в 2022 году, экспертиза WarStory.

    360 000  Комиссия: 17.5%
  • Медаль «Крестовый поход против коммунизма» (рум. Medalia Cruciada Împotriva Comunismului). (Лот: 8798)

    Медаль «Крестовый поход против коммунизма» (рум. Medalia Cruciada Împotriva Comunismului).

    Медаль была учреждена королевским указом № 1014 от 1 апреля 1942 г. для поощрения лиц, принимавших участие в военных действиях против СССР. Эта медаль вручалась румынским солдатам и офицерам, воевавшим на Восточном фронте, а также гражданским лицам, участвовавшим в мероприятиях, связанных с боями на этом фронте. Медаль могла вручаться военнослужащим союзных Румынии войск (немецких, итальянских и словацких).

    К ленте медали могли крепиться планки с названиями мест сражений, в которых участвовал награждённый; существовало 14 подобных планок, включая 3 неофициальные.

    31 декабря 1944 года указом № 2068 медаль была упразднена и более не вручалась, её ношение было запрещено, а 30 декабря 1947 года утратила силу и вся традиционная система румынских наград предыдущих периодов.

     

    5 800  Комиссия: 22.5%